В Новосибирске 34-летний мужчина избил и изнасиловал девушку в парке


В Новосибирске 34-летний мужчина избил и изнасиловал девушку в парке
Обвиняемый признал вину в совершении данного преступления
8 декабря 2021, 09:53
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Дзержинском районе Новосибирска 34-летний местный житель предстанет перед судом за избиение, изнасилование девушки в парке «Берёзовая роща» и уничтожение чужого имущества. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Как установили правоохранители, ранее неоднократно судимый новосибирец в августе 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел девушку, которая шла по тропинке парка. Внезапно мужчина напал на неё, несколько раз ударил сибирячку по лицу и повалил на землю.

«В это время на мобильный телефон потерпевшей произошел входящий вызов, в результате чего телефон издал звуковой сигнал. Увидев это, мужчина с целью пресечь возможность потерпевшей обратиться за помощью, вырвал из её рук мобильный телефон и неоднократно ударил им об свое колено, в результате чего сломал его на несколько частей», - отметила Екатерина Петрушина.

После этого обвиняемый схватил девушку за шею и начал душить. Когда потерпевшая потеряла сознание, злоумышленник изнасиловал её, после чего скрылся с места преступления.

Следователи и сотрудники полиции оперативно вышли на след обвиняемого. Фигуранта по делу выдали в том числе и глубокие царапины, которые оставила на его лице сибирячка.

Мужчина признал свою вину и дал признательные показания. В ближайшее время дело направят в суд.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 46-летний местный житель ответил в суде за попытки изнасилования женщин в парке «Берёзовая роща».
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также