В Новосибирске мужчина попытался поджечь военкомат утром 29 сентября


В Новосибирске мужчина попытался поджечь военкомат утром 29 сентября
Подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов, в настоящее время с ним проводятся следственные мероприятия
29 сентября 2022, 09:24
Вести новосибирск
В Новосибирске утром 29 сентября 2022 года мужчина попытался поджечь военный комиссариат по Кировскому и Ленинскому районам по адресу 2-й переулок Пархоменко, 4. Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале регионального правительства.

Инцидент произошел в 6:25. В два окна здания злоумышленник кинул бутылки с зажигательной смесью. За этим последовало возгорание площадью 0,5 квадратного метра с внешней стороны, которое было оперативно ликвидировано.

«Имущество и помещения военкомата не пострадали, подозреваемый задержан, проводятся следственные мероприятия», – заявил военком Новосибирской области Евгений Кудрявцев.

В Новосибирске мужчина попытался поджечь военкомат утром 29 сентября

Корреспондент «Вести Новосибирск» оперативно прибыл на место происшествия. По присланной им фотографии видно, что бутылки разбились об решетки, которые были на окнах. Их содержимое сгорело с внешней стороны здания. На месте инцидента пахло ацетоном, подчеркнул журналист.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что Заельцовский районный суд отправил на принудительное лечение в психиатрический стационар работника приюта для собак, который совершил поджог. Напомним, 7 февраля 2022 года при пожаре в «Сибирском алабае» погибли четыре пса. На преступление мужчина пошел якобы из-за конфликта с руководителем приюта. Как сообщила тогда хозяйка учреждения, виновник трагедии вскоре сам явился в полицию и сознался во всем.
читайте также