В Новосибирске СК возбудил уголовное дело после гибели людей в пожаре


Рабочим предоставляли несоответствующее требованиям безопасности жизни и здоровья помещение
19 января 2021, 14:09
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба гу мчс по новосибирской области
Вести новосибирск
Новосибирские следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в гаражном комплексе, во время которого погибли четыре человека. Об этом «Вести Новосибирск» сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

«По версии следствия, неустановленное лицо оказывало услуги по предоставлению помещения – надстройки над одним из боксов в гаражном кооперативе «Этра», расположенного на улице Почтовый лог, 1 в Дзержинском районе Новосибирска <…>», - пояснила старший помощник.

Дело завели по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Кроме того, специалисты организовали доследственную проверку на предмет наличия халатности в действиях или бездействии контролирующих органов, которые вовремя не выявили и допустили нарушения.

Следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Совместно с дознавателями МЧС им предстоит выяснить причину пожара.

Напомним, трагедия произошла 19 января 2021 года. Надстройка над капитальным гаражом загорелась ночью, при разборе завалов нашли тела четырёх людей. Прокуратура начала проверку

Корреспондент «Вестей» узнал от арендаторов соседних боксов, что в сгоревшем помещении на постоянной основе проживала бригада строителей
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба гу мчс по новосибирской области
читайте также