В Новосибирске суд арестовал подозреваемого в изнасиловании двух школьниц


В Новосибирске суд арестовал подозреваемого в изнасиловании двух школьниц
В СИЗО предполагаемый злоумышленник проведет два месяца – там он будет находиться до 20 июля 2023 года
23 мая 2023, 17:12
Никита Минин / фото: ОТС
Вести новосибирск

Советский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения местному жителю, обвиняемому в надругательствах над двумя школьницами – 10 и 12 лет. Как сообщили в региональном управлении Судебного департамента 23 мая 2023 года, ближайшие два месяца мужчина будет находиться в СИЗО (до 20 июля).

Предполагаемому злоумышленнику уже предъявили обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера».

«С учетом характера и тяжести инкриминируемого обвиняемому, сведений о его личности, вынесено постановление об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», – подчеркнули в управлении Судебного департамента по Новосибирской области.

Постановление не вступило в законную силу.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что ученицы четвертого и пятого классов наткнулись на незнакомца около школы на Разъездной улице. По словам девочек, злоумышленник пригрозил, что «подорвет» их при помощи гранаты, если они не согласятся быть послушными. Затем мужчина якобы завел школьниц за гаражи и там надругался над ними.

Прибежав домой сразу после этого, юные сибирячки рассказали о произошедшем родителям. Если информация подтвердится, педофилу грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Отметим, что, по данным СМИ, после задержания мужчина во всем сознался и даже показал, в какое конкретно место отвел девочек.

Никита Минин / фото: ОТС
читайте также