В Новосибирске возбудили уголовное дело после нападения охранника на 13-летнего мальчика


В Новосибирске возбудили уголовное дело после нападения охранника на 13-летнего мальчика
Следователи продолжают устанавливать причины и обстоятельства произошедшего
26 октября 2021, 13:13
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего охранника магазина, которого заподозрили в нападении на подростка. Об этом сообщила старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Екатерина Петрушина.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что 19 октября 2021 года в магазине «Пятёрочка» между ребёнком и охранником произошёл конфликт. Правоохранители предварительно установили, что мужчина подошёл к 13-летнему мальчику и начал его оскорблять, хватать за одежду, а затем нанёс удар рукой по спине. Отметим, что Александр Бастрыкин взял на контроль ход проведения проверки по факту инцидента.

Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершённое в отношении малолетнего» УК РФ.

«В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также причин и условий им способствовавших», - добавила Екатерина Петрушина.
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также