В Новосибирской области крупная собака загрызла шпица на лодочной базе


В Новосибирской области крупная собака загрызла шпица на лодочной базе
Владелица погибшего животного написала заявление в полицию
13 июля 2022, 10:27
Фото: НГС
Вести новосибирск
На лодочной станции «Поплавок» в поселке Мочище Новосибирской области крупная собака загрызла щенка шпица на глазах у заводчицы. Об этом изданию НГС рассказала владелица собаки Юлия Колесникова.

По словам женщины, 10 июля 2022 года она вместе с друзьями и со шпицем Барником приехала на лодочную станцию, чтобы отдохнуть и весело провести время. Мужчины взяли катер, а женщины остались на берегу лежать под солнцем.

Безмятежность нарушило внезапное появление другой собаки.

«На небольшом песчаном пляжике находились маленькие дети, люди купались. К берегу причалила моторная лодка, из которой выпрыгнула белая собака крупной породы без намордника и поводка. Собака увидела пробегающего мимо Барника, набросилась на щенка и разорвала его насмерть», – рассказала женщина корреспондентам НГС.

Шпиц умер по дороге в ветеринарную клинику. Владелец нападавшей собаки сбежал с места происшествия. Юлия уже написала заявление в полицию и написала номер и марку его машины.

В ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что уже разбираются в случившемся.

«Заявление в полицию поступало. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего», – сказали «Вести Новосибирск» в ведомстве.

Ранее «Вести» сообщали о том, что под Новосибирском мужчина убил вилами соседскую собаку из-за куриц.
Фото: НГС
читайте также