В центре Новосибирска расстреляли человека


Всё произошло вчера вечером, 25 июня, на глазах у новосибирцев недалеко от станции метро «Красный проспект», сообщили местные сообщества в соцсетях.
26 июня 2019, 09:04
Вести новосибирск

В популярных новосибирских пабликах появилась информация о том, что вечером 25 июня на глазах десятков горожан недалеко от станции метро «Красный проспект», около дома №1 по улице Гоголя, расстреляли человека.

Мужчина стоял на остановке, когда рядом затормозил автомобиль Nissan серого цвета с армянскими номерами — из машины начали стрелять. Тогда мужчина упал и больше не поднимался. Очевидцы происшествия вызвали «скорую» и полицию.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что вызов от граждан о том, что слышны выстрелы в районе улицы Гоголя, поступил в 18:20. Проводится проверка, полицейские выясняют подробности случившегося.

Как позже сообщил Telegram-канал 112, неизвестные стреляли в 41-летнего Андраника Мурадяна. Пули попали в грудь, живот, голову. Спасти пострадавшего не удалось. По некоторым данным, на месте стрельбы полицейские нашли около 10 гильз.

СУ СК России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Проходят оперативно-следственные действия, направленные на поиск и задержание подозреваемых в особо тяжком преступлении. 

«По данным следствия, 25 июня 2019 года около 18 часов неустановленное следствием лицо, находясь возле дома № 1 по ул. Гоголя Центрального района города Новосибирска произвело не менее пяти выстрелов из пистолета в 41-летнего мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении. Далее злоумышленник с места происшествия скрылся», — сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.

Сегодня, 26 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что задействованы все оперативные службы. В Новосибирске был объявлен план «Перехват». На место происшествия выезжало руководство. Непрерывно продолжаются мероприятия по задержанию лиц, причастных к преступлению. 



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

читайте также