Водитель маршрутки напал на пассажиров с ножом в Новосибирске


Водитель маршрутки напал на пассажиров с ножом в Новосибирске
Один из пассажиров пострадал — ему наложили 22 шва, сообщила группа Вконтакте «Инцидент».
17 июня 2019, 10:27
Фото: «Инцидент»
Вести новосибирск

Водитель маршрутки напал на пассажиров с ножом в Новосибирске, сообщила группа Вконтакте «Инцидент».

Подписчик паблика рассказал о происшествии, которое произошло с ним вечером 13 июня в маршрутке №18. По словам мужчины, он возвращался с девушкой и другом — ехал с Колхидской до Владимира Высоцкого. На остановке «Площадь Карла Маркса» водитель, увидев, что на остановке почти нет людей, сказал, что маршрут окончен.

«Ему возразила женщина, сидящая в салоне, что ей ехать почти до конечной. После и мы просили его довезти до конца маршрута, на что он возразил и начал нас выгонять. За проезд деньги женщине он отказался отдать 30 рублей и нам тоже. На просьбу пересадить нас на следующую маршрутку, как они обычно делают, он грубо отказал и продолжил нас всех выгонять, сообщив, что дальше он не поедет», — написал читатель сообщества.

По словам мужчины, водитель несколько раз толкнул его в плечо — пассажир толкнул его в ответ.

«На что он достал нож из-под козырька и сразу же нанёс мне удар в лицо, в область скульной мышцы. Это при условии, что я отпрыгнул, а так удар бы пришёлся в шею. Он тут же попытался ударить ножом моего друга, который сидел рядом, но я окликнул его и он не попал. Девушка закричала, что у него нож, и мы выбежали из маршрутки. Он выбежал за нами с ножом и попытался ударить ножом моего друга ещё раз, но друг отбежал в сторону. Когда водитель повернул голову на меня, то увидел, что я истекаю кровью и лужу крови у моих ног. Он побежал обратно за руль и сразу же быстро уехал с места происшествия», — рассказал мужчина.

Пассажиры дождались полицию и скорую — пострадавшего увезли на реанимации. По словам мужчины, ему наложили 22 шва от губы до уха — 10 внутренних и 12 наружных.

пострадавший.jpg

«Теперь мне две недели есть через трубочку, а этот опасный человек продолжает возить людей с ножом в салоне (фото его и маршрутки сделал на следующий день)!!! Страшно за окружающих. Ведь он меня мог убить за 30 рублей!» — написал пострадавший.

нож.jpg

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области информацию о происшествии подтвердили и сообщили, что по данному факту проходит проверка. Выясняются причины и обстоятельства происшествия. Более подробная информация появится позже. «Вести» следят за развитием событий.

Напомним, жители Акатуйского жилмассива жалуются на ситуацию с общественным транспортом. Длинные очереди из пассажиров скапливаются сегодня в утренние «часы пик» на конечной в Акатуйском жилмассиве Новосибирска. Полмесяца назад эта остановка прославилась благодаря забастовке маршрутного такси номер десять. Водители таким образом боролись с конкурентами-перевозчиками. Свою проблему водители решили. А пассажиры остались при своём.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: «Инцидент»
читайте также