Возбудили уголовное дело из-за падения глыбы льда на 7-летнюю девочку в Новосибирске


Возбудили уголовное дело из-за падения глыбы льда на 7-летнюю девочку в Новосибирске
Следователи провели допросы сотрудников УК и изъяли необходимую документацию, сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
29 марта 2019, 15:36
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Возбудили уголовное дело из-за падения глыбы льда на 7-летнюю девочку в Новосибирске, сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

Происшествие произошло вчера, 28 марта, около 17:00. Снежная наледь упала на 7-летнюю девочку с крыши дома №2 по улице Маяковского — первоклассница возвращалась домой с прогулки. «Скорую помощь» вызвали соседи, ребенка экстренно госпитализировали в больницу.

Сегодня стало известно, что следователи-криминалисты и специалисты Жилищной инспекции региона провели осмотр место происшествия.

«Следователями произведены допросы всех сотрудников управляющей компании, назначены необходимые экспертизы, изъята соответствующая договорная, уставная и бухгалтерская документация в управляющей компании, продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщила пресс-служба ведомства.

Возбуждено уголовно дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование еще продолжается.

Напомним, ситуацию под личный контроль взял губернатор Новосибирской области Андрей Травников. По его поручению заместитель главы региона Сергей Нелюбов и министр здравоохранения Константин Хальзов срочно выехали в больницу.

«База достаточно мощная у этой больницы детской, всё делается возможное, высокопрофессиональные врачи оказывают помощь. Если будет такая необходимость, и есть соответствующее поручение губернатора, то мы используем ресурсы не только здравоохранения Новосибирской области — есть и московские клиники... Если такая необходимость будет», — сообщал заместитель губернатора Сергей Нелюбов.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также