Житель Кольцово выбросил кота с восьмого этажа


Житель Кольцово выбросил кота с восьмого этажа
Животное погибло на месте, неравнодушные местные жители уже написали заявление в полицию и требуют наказания для живодёра.
9 августа 2019, 15:04
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Очередной шокирующий случай жестокого обращения с животными произошел в Кольцово.

Как рассказала «Вестям» волонтёр базы реабилитации бездомных животных Академгородка Наталья, все произошло вечером 4 августа.

В квартире на улице Рассветной, откуда предположительно выкинули кошку, проживает мужчина с сожительницей. Соседи рассказывают, что в злополучную ночь пара употребляла спиртные напитки.

«В районе трех часов ночи вылетела из окна восьмого этажа кошка. Животное погибло на месте. Труп обнаружили только утром - дворник просто сгрёб её лопатой и выкинул», - рассказывает Наталья.

Местные жители опубликовали сообщение о жестоком обращении с кошкой в социальных сетях. Пост набрал десятки комментариев. Неравнодушные активисты решили написать заявление в полицию, вместе с ним передали и имеющиеся фотографии и видеозаписи. Волонтёры и жители дома хотят привлечь живодера к уголовной ответственности.

«Вести» будут следить за развитием событий.

К сожалению, это не первый случай жестокого обращения с животными в Новосибирское, который получил широкий общественный резонанс.. Жительница Новосибирска Ульяна Храмова разместила информацию о поиске пропавшего кота Моти. Котик убежал 5 августа в районе улицы Иванова. Позже труп кота нашли в мусорном баке неподалёку, животное мучили перед смертью – отрезали лапы и сняли скальп. Ульяна позвонила в полицию, стражи правопорядка оперативно прибыли на место вызова. Выяснилось, что извергом оказалась одна из соседок местной жительницы. Все подробности дела – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также