Чемпионат России по тяжелой атлетике пройдет в Новосибирской области


Чемпионат России по тяжелой атлетике пройдет в Новосибирской области
Мероприятие пройдет с 24 июня по 1 июля, постановление об этом подписал губернатор региона Андрей Травников, сообщили в правительстве Новосибирской области.
18 апреля 2019, 15:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Чемпионат России по тяжелой атлетике пройдет в Новосибирской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

В Новосибирской области с 24 июня по 1 июля пройдет чемпионат России по тяжелой атлетике в спорткомплексе НГТУ. Постановление об этом подписал губернатор региона Андрей Травников. Мероприятие посетят около 300 спортсменов более чем из 50 регионов страны.

Соревнования состоят из двух упражнений в различных весовых категориях: рывок и толчок. Чемпионат является одним из этапов подготовки к формированию национальной команды для участия в чемпионате мира 2019 года.

«Для развития тяжелой атлетики, которая является базовым видом спорта в нашем регионе, чемпионат России — знаковое событие. Я уверен, что чемпионат России пройдет на самом высоком организационном уровне, спортсмены продемонстрируют свою лучшую физическую форму, а зрители получат удовольствие от турнира. У нас большой опыт проведения стартов всероссийского уровня», — сообщил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Председателем оргкомитета по подготовке к проведению соревнований назначили заместителя губернатора Сергея Нелюбова. Оргкомитет должен составить план мероприятий по подготовке к чемпионату.

Напомним, новосибирская спортсменка Алина Михайлова победила в турнире юниорок-саблисток первенства мира. Соревнования прошли с 6 по 14 апреля в городе Торунь (Польша).



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также