Хоккейная «Сибирь» на своем льду по буллитам обыграла «Витязя» 22 октября 2022 года

Новосибирская команда потеряла свое преимущество в три шайбы в последнюю двадцатиминутку основного времени
23 октября 2022, 10:12
Никита Минин / фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
В Новосибирске 22 октября 2022 года хоккейная «Сибирь» по буллитам обыграла подмосковного «Витязя» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча двух команд завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Во время матча «Сибирь» нарастила преимущество в виде трех шайб, отправленных в ворота противников (авторы: Тимур Ахияров, Тейлор Бек, Никита Сетдиков). Однако в последние 20 минут основного времени гости смогли сравнять счет. В результате исход встречи решился после серии буллитов — победный гол забил Александр Шаров.

«Сложный матч был. Начали неплохо, лезли на ворота, зарабатывали фолы. Выглядели, конечно, посвежее, инициативой владели полностью. Считаю, что первый пропущенный гол был необязательный, но сегодня в атаке у нас многое получалось. В конце третьего периода постарались сыграть по счету, но команда, честно говоря, не смогла перезагрузиться в игре от атаки к обороне», – прокомментировал итоги игры главный тренер новосибирской команды Андрей Мартемьянов.

В следующий раз «Сибирь» выйдет на лед против «Спартака» 25 октября 2022 года.

Напомним, ХК «Сибирь» проиграл «Нефтехимику» в заключительном матче выезда.