Хоккейная «Сибирь» обыграла «Металлург» и поднялась на первую строчку турнирной таблицы

Игра выдалась очень зрелищной, зрители были в восторге, однако теперь «Сибири» нужно удержаться на первом месте

21 января 2023, 12:30

Хоккейный клуб «Сибирь» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:2 и поднялся на первую строчку турнирной таблицы Чемпионата КХЛ. Игра состоялась 20 января 2023 года на домашнем льду.

Трибуны буквально ревели и игра вышла очень зрелищной. «Сибирь» дважды выходила вперед в первом периоде, и оба раза «Металлург» догонял.

Однако потом сибиряки вырвались вперед – хоккеисты забили в каждой двадцанимитутке по шайбе.

«Вывел вперед нашу команду Владимир Бутузов, а Никита Коротков отправил четвертую шайбу уже в пустые ворота «Металлурга» за девять секунд до окончания третьего периода», – прокомментировали в пресс-службе ХК «Сибирь».

Уверенная победа над Металлургом позволила «Сибири» впервые в этом сезоне занять первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции чемпионата КХЛ. В интервью после матча главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Мартьемьянов открыто дал понять,  что теперь «главное – удержаться на первом месте».

Следующая игра состоится 23 января с хабаровским «Амуром».

Напомним, ранее «Вести» писали, что новосибирские «Сибирь» и «Локомотив» одержали верх над соперниками в один день.