Хоккейная «Сибирь» одержала шестую победу подряд

Новосибирские хоккеисты, в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, встретились на домашней арене с «Трактором» из Челябинска
22 января 2020, 08:01
Уже в первом периоде матча, хоккейный клуб «Сибирь» вырвался вперёд. Открыл счёт Александр Логинов, а закрепил преимущество Юусо Пуустинен. Отыграться в первой трети матча челябинцам не удалось, и счёт в конце периода оставался не на их стороне - 2:0.

В перерыве бывший хоккеист «Сибири» Вячеслав Основин, который теперь играет в роли нападающего «Трактора», дал небольшое и крайне эмоциональное интервью. Описывая положение совей нынешней команды он сказал: «Надо домой бежать, как ***, как будто там дом горит, а мы *** катимся, поэтому счёт 2:0».

После перерыва хоккеисты из Челябинска сумели сравнять счёт. Однако, ещё до конца второго периода, Александр Шаров забросил очередную шайбу в ворота «Трактора» и перевес снова оказался на стороне новосибирцев - 3:2.

Буквально за 4 минуты до конца матча «Сибирь» увеличивает разрыв: вперёд – шайбу забросил Егор Миловзоров. Следом за ним, уж в пустые ворота «Трактора», отправил шайбу Дмитрий Саюстов. Таким образом итоговый счёт встречи - 5:2 в пользу хозяев встречи.

Это уже шестая победа «Сибири» подряд. Вскоре хоккеистам предстоит сыграть три выездные встречи по по маршруту Нижнекамск — Москва — Рига. Сейчас новосибирцы находятся на пятом месте в конференции «Восток» турнирной таблицы КХЛ.

Гусеницы «Трактора» не смогут переехать «Сибирь»