Хоккейная «Сибирь» проиграла «Куньлуню Ред Старс» в овертайме со счетом 2:3

19 ноября 2023, 12:00
Дарья Бочкун / Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК «СИБИРЬ»

В Мытищи 18 ноября 2023 года в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в выездном матче потерпела поражение от «Куньлуня Ред Стар» из Пекина. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу пекинской команды. Об этом сообщила пресс-служба новосибирской команды в социальных сетях.

Первый период был за хоккейным клубом из Пекина. Шайбу в ворота новосибирцев забросил защитник Кайл Вуд. Однако уже во втором периоде «Сибирь» сделала ответный удар. На 26-й минуте после броска защитника Никиты Ефремова, нападающий Сергей Дубакин переправил шайбу в ворота и сравнял счет. А через четыре минуты хоккеист оформил дубль — шайба вновь закатилась в ворота пекинцев и счет стал 1:2 в пользу сибиряков.

Но уже в начале третьего периода соперники сравняли счет после броска нападающего Тайлера Вона. В итоге основное время завершилось вничью со счетом 2:2.

Игра перешла в овертайм и на этот раз вырвать победу удалось хоккеистам из Пекина. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Куньлунь Ред Стар».

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 20 ноября 2023 года против ХК «Металлург» из Магнитогорска.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в прошлом матче хоккейная «Сибирь» проиграла «Металлургу» в овертайме на домашнем льду.