Хоккейная «Сибирь» проиграла «Северстали» на домашнем льду со счетом 1:2

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 30 ноября 2023 года против ХК «Адмирал» из Владивостока

29 ноября 2023, 08:58
Дарья Бочкун / Фото: ХК "СИБИРЬ"

В Новосибирске 28 ноября 2023 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашнем матче потерпела поражение от «Северстали» из Череповца. Матч закончился со счетом 1:2, новосибирских спортсменов победили гости. Информация об этом появилась на официальном сайте команды.

Гости открыли счет на четвертой минуте игры. Шайбу в ворота сибиряков забил лучший снайпер «Северстали» Кирилл Пилипенко. У «Сибири» было два большинства в первой двадцатиминутке, но ничего выжать из него не удалось.

Во втором периоде ситуация не улучшилась. Преимущество все также было у команды соперников. Однако настоящий прорыв случился на 29-й минуте матча, когда нападающий Владимир Михалев буквально разбудил команду, обыграл двух защитников и вышел на пятак. Однако обыграть вратаря ему так и не удалось, но на отскок успел еще один нападающий Энди Андреофф, и успешно замкнул шайбу в ворота, сравняв счет.

В начале третьего периода у «Сибири» было несколько шансов выйти вперед, в том числе и в большинстве, но забить не удалось. А вот гости сумели. На 47-й минуте вторая шайба оказалась в воротах новосибирского вратаря Антона Худобина. Наши хоккеисты пытались сравнять счет, шли в атаку, но переиграть еще раз вратаря «Северстали» им не удалось. Матч закончился поражением со счетом 1:2.

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 30 ноября 2023 года. Спортсмены выйдут на лед против клуба «Адмирал» из Владивостока.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» в домашнем матче выиграла «Куньлунь Ред Старс» со счетом 3:2.