Хоккейная «Сибирь» в домашнем матче проиграла ЦСКА со счетом 3:6

В матче от новосибирской команды отличились Владимир Бутузов, Артем Михеев и Энди Андреофф
29 октября 2023, 12:24
Никита Минин / фото: ХК "Сибирь"

В Новосибирске 28 октября 2023 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашнем матче потерпела поражение от ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 3:6. Об этом сообщила пресс-служба новосибирской команды в социальных сетях.

«Сибирь» здорово начала матч и повела 2-0. Шайбы в ворота противника отправили Владимир Бутузов и Артем Михеев. Однако гости отыграли одну шайбу еще до первого перерыва. Во втором периоде ЦСКА перехватил инициативу и забили два гола в ворота Дениса Костина. В третьем периоде долгое время шла равная игра, но за семь минут до окончания двадцатиминутки «Сибирь» сравняла счет, благодаря Энди Андреоффу. Но грубая ошибка за своими воротами привела к тому, что ЦСКА снова вышел вперед. Спустя минуту, армейцы забросили еще одну шайбу.

Даже проигрывая в две шайбы, новосибирская команда попыталась спасти встречу, заменив вратаря шестым полевым игроком. Но это привело лишь к шестой шайбе ЦСКА.

«Все видели, что допустили много брака, много отбрасывали шайбу, была неуверенность. Выглядело так, словно боялись играть с шайбой, – прокомментировал итоги игры главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски. – Не знаю, почему потерялась эта уверенность. Можно сказать, что ЦСКА сегодня справедливо победил».

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 30 октября 2023 года. Спортсмены выйдут на лед против клуба «Витязь».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 26 октября хоккеисты «Сибири» остановили череду из девяти побед подряд московской команды «Спартак». Матч закончился победой «Сибири» со счетом 4:3.