Хоккейная «Сибирь» в гостях одержала важную и долгожданную победу над ЦСКА

Встреча проходила 29 сентября 2022 года на стадионе «ЦСКА Арена» в Москве
30 сентября 2022, 09:23
Никита Минин / фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
В Москве 29 сентября 2022 года «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одержала победу над действующим обладателем Кубка Гагарина ЦСКА. Встреча двух команд на льду завершилась со счетом 1:3 в пользу новосибирских спортсменов.

В первом периоде счет на восьмой минуте открыл защитник «Сибири» Илья Пастухов с передач Никиты Короткова и Тревора Мерфи. Примечательно, что первый гол ЦСКА в ворота противников не был засчитан из-за помехи новосибирскому вратарю.

Во втором периоде на 11-й минуте счет удвоил нападающий гостей Тейлор Бек с передач Вячеслава Литовченко и Тревора Мерфи. Отыграться на один гол ЦСКА смог только в середине третьего периода – шайбу в ворота отправил нападающий Михаил Григоренко. Третий гол «Сибирь» забила в пустые ворота после того, как ЦСКА поменял своего вратаря на шестого полевого игрока – окончательный счет установил Тейлор Бек с передачи Егора Аланова.

«Нам пришлось сегодня играть на максимуме, это очень радует. Была хорошая командная игра. Не скажу, что она была самоотверженная, но в обороне в очень многих местах правильно играли, выходили из-под прессинга. Попросили ребят попроще сыграть при выходе из зоны, это сегодня получилось. Забили хорошие и нужные голы. Сегодня боевой дух чувствовался, звенела команда», – прокомментировал итоги матча главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Примечательно, что победа «Сибири» над ЦСКА в гостях – первая за два года, а также третья в противостоянии команд на московском льду за все время.

«Сибирь» набрала 16 очков в 13 матчах и в настоящее время занимает третью строчку в таблице Восточной конференции. Следующий матч команды состоится 1 октября 2022 года в Омске. Новосибирские спортсмены выйдут на лед против «Авангарда».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как хоккейная «Сибирь» 27 сентября 2022 года потерпела обидное поражение в матче против «Нефтехимика» в сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 2:1.