Хоккейная «Сибирь» в овертайме уступила команде «Адмирал» на домашнем льду

1 декабря 2023, 08:40
Дарья Бочкун / Фото: ХК "СИБИРЬ"

В Новосибирске 30 ноября 2023 года в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашнем матче потерпела поражение от «Адмирала» из Владивостока. Матч закончился со счетом 3:2, новосибирских спортсменов победили гости. Информация об этом появилась на официальном сайте команды.

С самого начала игры стало понятно, что матч будет напряженным. Первая двадцатиминутка закончилась со счетом 0:0, несмотря на все попытки «Сибири» вырываться вперед.

После перерыва команды еще долго играли в нулевую ничью, пока новосибирцы не получили большинство. Тогда лучший снайпер Энди Андреофф вывел хозяев площадки вперед. На 32-й минуте у «Сибири» произошла замена вратаря: микротравму получил Антон Красоткин, его заменил Антон Худобин. Соперники сразу же пошли в наступление и чуть больше, чем через четыре минуты «Адмирал» забросил шайбу в ворота сибиряков, сравняв счет.

Игрок ХК «Сибирь» ведет шайбу

Спустя 56 секунд после начала третьего периода «Сибирь» уже начала проигрывать. Команда из Владивостока забросил вторую шайбу. Долгое время у «Сибири» ничего не получилась, но на 50-й минуте положение резко исправил нападающий Артем Михеев. Счет вновь стал равным и у новосибирской команды появился шанс выйти вперед, получив большинство, однако «Адмирал» грамотно сыграл в защите. Основное время матча закончилось со счетом 2:2.

Игра перешла в овертайм и на этот раз вырвать победу удалось хоккеистам из Владивостока. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Адмирала».

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 2 декабря 2023 года против ХК «Лада» из Тольятти.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» проиграла «Северстали» на домашнем льду со счетом 1:2.