Логотип чемпионата мира по волейболу в Новосибирске представила FIVB


Логотип чемпионата мира по волейболу в Новосибирске представила FIVB
На персональном изображении города - Собор Александра Невского и театр «Глобус»
15 декабря 2020, 16:17
Елизавета Хабенко / Фото и видео: официальный сайт FIVB
Вести новосибирск
Международная Федерация Волейбола (FIVB) опубликовала на официальном сайте персональные логотипы городов России, Польши и Нидерландов, в которых пройдёт чемпионат мира в 2022 году.

В число участников входит и Новосибирск, здесь пройдут соревнования среди мужчин. На логотипе столицы Сибири изображены Собор Александра Невского и театр «Глобус». На эмблемах других городов-участников также размещены одни из их главных достопримечательностей.

лого.jpg

Согласно информации на сайте FIVB, разработчики вдохновлялись на изображения узоров спортивными и культурными элементами принимающих стран, включая их историю и традиции.

Цвета логотипов и общий внешний вид представляют страны-организаторы: красный, белый и синий для мужских соревнований в России и оранжевый, красный и белый для женских соревнований в Нидерландах и Польше.

Фирменный стиль и лого FIVB разработала совместно с WPP’s Landor - мировым лидером в области брендового консалтинга и дизайна.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что в областной столице открыли Региональный волейбольный центр, в котором в 2022 году пройдут матчи чемпионата мира.
Елизавета Хабенко / Фото и видео: официальный сайт FIVB
читайте также