Новосибирский «Локомотив» проиграл «Факелу» на тай-брейке в домашнем матче

19 февраля 2024, 11:06
Дарья Бочкун / Фото: ВК "ЛОКОМОТИВ"

В Новосибирске 18 февраля 2024 года волейбольный клуб «Локомотив» потерпел поражение от «Факела». Игра закончилась со счетом 2:3 (16:25, 25:23, 21:25, 32:30, 13:15) в пользу гостей.  Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

С первых минут на площадку вышел основной состав железнодорожников, но уже к середине сета после неудачной игры на подмогу вместо доигровщиков Омара Курбанова и Мартина Атанасова вышли Сергей Савин и Денис Карягин, вскоре в игру вошли Игорь Тисевич и Павел Круглов. Во второй партии новосибирцы смогли найти ритм игры, однако в третьем сете более активной оказалась команда противника. Четвертая партия была нервной, «Локомотив» шел с преимуществом 24:21, но довели дело до тай-брейка и счет стал 32:30. Пятая партия прошла в паттерне всего матча – новосибирцы чаще ошибались, а «Факел», напротив, действовал увереннее. На этот раз команда из Нового Уренгоя оказалась сильнее.

В лидерах матча в составе новосибирской команды оказались диагональный Илья Казаченков (22 очка) и доигровщик Сергей Савин – 17 очков.

Следующий матч «Локомотив» проведет на выезде в Нижнем Новгороде - 24 февраля 2024 года, соперником станет «АСК».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирский «Локомотив» одержал блестящую победу в Сосновом бору.