Новосибирский «Локомотив» снова одолел белгородское «Белогорье»

Встреча завершилась со счетом 3:1 – самым результативным игроком встречи стал доигровщик железнодорожников Мартин Атанасов с 22 очками
23 ноября 2023, 08:14
Никита Минин / фото: ВК "Локомотив"

В Новосибирске 22 ноября 2023 года волейбольный клуб «Локомотив» снова встретился с белгородским «Белогорьем». Игра завершилась со счетом 3:1 (23:25, 25:20, 25:15, 25:23). Почетными гостями матча стали команды заключительного предварительного этапа «Локоволей-2023».

Белгородские «львы» бойко начали игру – они с первых же розыгрышей записывали эйсы на свой счет, а железнодорожники совершали множество ошибок. Стартовую партию забрали гости, но уже во втором и третьем сетах за счет уверенных атак новосибирцы вырвались вперед с большим преимуществом. В четвертой партии коллективы шли ровно, и, хотя к середине сета «Белогорье» вырвалось вперед, железнодорожники не позволили соперникам приблизиться к сетболам и первыми вырвали решающее очко.

«Самым результативным игроком встречи стал доигровщик железнодорожников – Мартин Атанасов набрал 22 очка (68% эффективности в атаке и 61% в приеме). В активе диагонального Ильи Казаченкова 18 очков, по десять очков у блокирующего Дмитрия Лызика и доигровщика Омара Курбанова», – рассказали в пресс-службе новосибирского волейбольного клуба.

Следующая игра состоится 25 ноября 2023 года на площадке в Новосибирске. Команда сыграет с волейбольным клубом «Зенит-Казань».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что «Локомотив» всухую разгромил питерский «Зенит» в домашнем матче.