Новосибирский «Локомотив» вырвал победу первой игре полуфинала Кубка России

Встреча с командой из Казани завершилась со счетом 3:2 (25:23, 20:25, 25:27, 25:18, 15:13)
26 ноября 2023, 11:28
Владлена Гавриленко / ФОТО: ВК "ЛОКОМОТИВ"

В Новосибирске 25 ноября 2023 года волейбольная команда «Локомотив» смогла победить команду «Зенит-Казань». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев арены (25:23, 20:25, 25:27, 25:18, 15:13).

В пресс-службе клуба отметили, что это первый матч полуфинальной серии БЕТСИТИ Кубка России. В первом сете победу одержали новосибирские спортсмены благодаря эйсу связующего Игоря Тисевича. Второй сет остался за гостями, а в третьей партии вернулась равная борьба. Железнодорожники вышли на 24:21, но у зенитовцев получилось сравнять счет и завершить партию в свою пользу – 27:25. В четвертом сете «Локомотив» сравнял счет, и игра перешла в тай-брейк, где железнодорожники оказались сильнее.

Ответная встреча полуфинала состоится в Казани 2 декабря 2023 года.

В следующий раз новосибирские спортсмены сразятся с командой «ДИНАМО-ЛО» в Новосибирске 29 нюября 2023 года. Трансляции матчей и домашних, и гостевых можно посмотреть на канале «Сибирь 24». Эфир доступен на сайте ВЕСТИНСК.РФ.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что «Локомотив» снова одолел белгородское «Белогорье». Встреча завершилась со счетом 3:1 – самым результативным игроком встречи стал доигровщик железнодорожников Мартин Атанасов с 22 очками.