Новосибирский «Локомотив» завершил домашнюю серию игр победой над «Динамо-ЛО»

Самыми результативными игроками стали капитан новосибирцев Ильяс Куркаев и блокирующий Дмитрий Лызик – у них по 14 очков

30 ноября 2023, 08:34
Дарья Бочкун / Фото: ВК «ЛОКОМОТИВ»

В Новосибирске 29 ноября 2023 года волейбольный клуб «Локомотив» завершил домашнюю серию игр победой над клубом «Динамо-ЛО» из Соснового Бора. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки (25:20, 25:17, 25:21).

В первой партии, несмотря на большое количество невынужденных ошибок, новосибирцы одержали верх со счетом 25:20. Во второй и третьей партии «Локомотив» делал уверенные подачи, мастерски блокировал удары и однозначно был силен в атаке. Результат во второй партии был на лицо – соперники отставали на восемь очков. В третьем сете сибиряки все также удерживали преимущество и не давали «Динамо-ЛО» найти свою игру. В итоге железнодорожники одержали верх и вновь одержали красивую сухую победу.

Самыми результативными игроками стали капитан новосибирцев Ильяс Куркаев и блокирующий Дмитрий Лызик – у них по 14 очков. Десять очков у диагонального Павла Круглова, восемь очков на счету доигровщика Сергея Савина и шесть очков у доигровщика Мартина Атанасова.

Следующая игра состоится 2 декабря 2023 года на площадке в Казани. Команда сыграет с волейбольным клубом «Зенит-Казань».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирский «Локомотив» вырвал победу в первой игре полуфинала Кубка России.