«Спартак» одолел хоккейную «Сибирь»

Встреча завершилась со счётом 2:1 после серии буллитов
6 января 2022, 10:21
Никита Минин / фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
В Новосибирске 5 января 2022 года состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Сибирь» на льду противостояла московскому «Спартаку». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

На 39-й минуте игры защитник «Спартака» Дмитрий Вишневский вывел свою команду вперёд, забив гол. Счёт сравнял на 56-ой минуте нападающий ХК «Сибирь» Денис Голубев. Судьбу матча предстояло решить серии послематчевых буллитов – в итоге победа досталась спартаковцам.

ХК «Спартак» набрал 55 очков и расположился на седьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции. «Сибирь» осталась на шестой позиции в таблице «Востока» с 53 баллами.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что хоккейный клуб «Сибирь» проиграл команде «Ак Барс» со счётом 2:6.