В Новосибирске хоккеисты устроили мордобой во время матча «Сибири» и «Куньлуня»

К счастью, хоккеистов вовремя разняли арбитры, но за такое нарушение правил они получили пятиминутные штрафы

28 ноября 2023, 09:36
Дарья Бочкун / Фото и видео: ХК "СИБИРЬ"

В Новосибирске вечером 27 ноября 2023 года во время матча между командами «Сибирь» и «Куньлунь Ред Старс» подрались хоккеисты. Видео с инцидентом опубликовала пресс-служба новосибирского клуба в своем телеграм-канале. Конфликт случился примерно на 26-ой минуте игры.

На льду сцепились нападающие Максим Сушко из «Сибири» и Лукас Локхарт из «Куньлунь Ред Старс». Все началось после того, как новосибирец исполнил силовой прием против соперника Тайлера Вона, за которого сразу же поехал заступаться Лукас Локхарт. В итоге мощная баталия едва не закончилась нокаутом для игрока из Пекина. К счастью, в дело все же вмешались арбитры, они разняли хоккеистов.

За такое нарушение правил Максим Сушко получил штраф 5+2. Лукас Локхарт тоже был наказан за драку – он получил штраф пять минут.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, хоккейная «Сибирь» в домашнем матче выиграла «Куньлунь Ред Старс» со счетом 3:2.