Ветеран спорта Виталий Стаин поддержал смену гендиректора ХК «Сибирь»


Ветеран спорта Виталий Стаин поддержал смену гендиректора ХК «Сибирь»
Новое руководство ранее коллективу представил председатель попечительского совета «Сибири» Андрей Травников
22 марта 2024, 17:49
Никита Минин / фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Советский хоккеист и российский тренер Виталий Стаин в беседе с корреспондентом «Вести Новосибирск» прокомментировал назначение Льва Крутохвостова на должность генерального директора хоккейной «Сибири». Отметим, что 22 марта 2024 года новое руководство коллективу клуба представил губернатор Андрей Травников, который также является председателем попечительского совета ХК.

«Лев Крутохвостов был игроком высокой культуры и высокой игровой возможности. Игрок великолепный, аккуратный, дисциплинированный. Он получил хорошую практику, руководил прекрасной школой. Назначение его на должность генерального директора клуба – решение правильное и логичное во многих смыслах. Возможно, будет сложно на первых порах, но, как говорится: дорогу молодым! Нам важно, чтобы команда была конкурентоспособной, выходила в плей-офф. А для этого надо молодых ребят обрабатывать, обкатывать. Таких, чтобы могли «атакующий» хоккей показать, а на это время нужно. Теперь задача – найти правильного тренера, амбициозного, сильного человека, чтобы все сработало», – подчеркнул советник генерального менеджера ХК «Сибирь» по детско-юношеской спортивной школе Виталий Стаин, поблагодарив Кирилла Фастовского за проделанную работу.

Еще в январе «Вести Новосибирск» писали, как появились слухи о том, что генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский покинет свой пост по окончании сезона в связи с истечением контракта. Произойдет это 30 апреля 2024 года.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что «Сибирь» потеряла шанс на выход в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги, после того как 18 февраля 2024 года команда «Амура» обыграла «Барыс». В итоге новосибирцы проиграли и последний матч сезона. Клуб остался на десятом месте турнирной таблицы.

Никита Минин / фото: Вести Новосибирск
читайте также