Восемь медалей привезла новосибирская сборная с финала Кубка России по плаванию

Два золота в состязаниях завоевала член олимпийской сборной страны Алина Суркова
6 июля 2021, 17:04
Елизавета Хабенко / фото: всероссийская федерация плавания
Накануне, 5 июля 2021 года, в Обнинске завершился Кубок России по плаванию. Спортсмены из сборной Новосибирской области принесли в копилку наград два золота, два серебра и четыре бронзы, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

В заплывах приняла участие член олимпийской сборной команды страны, новосибирская пловчиха Арина Суркова. На 50-метровке вольным стилем и на аналогичной дистанции баттерфляем девушка стала лучшей. В заплывах вышеупомянутыми стилями на 100 метров сибирячка стала обладательницей серебряной и бронзовой медали.

Ещё одно серебро на дистанции 50 метров вольным стилем завоевала спортсменка из Новосибирской области Екатерина Никонова.

Бронзовые награды забрали с соревнований Анита Грищенко в заплыве на 50 метров баттерфляем и Анастасия Дуплинская в 200-метровке на спине. На дистанции 200 метров брассом третье место – у Виталины Симоновой.

На 50-метровке в вольном стиле новосибирец Александр Боровцов уступил сопернику бронзовую медаль с разрывом всего в 0,02 секунды.

Ранее «Вести» сообщали о победах новосибирцев на чемпионате мира по подводному спорту: пловцы завоевали золото и серебро.