В Новосибирской области полностью закрыли движение для грузовиков по дороге Колывань – Пихтовка


В Новосибирской области полностью закрыли движение для грузовиков по дороге Колывань – Пихтовка
Ранее территориальное управление автомобильных дорог обратилось в региональную прокуратуру о содействии в сохранении данного участка
29 июня 2022, 16:27
Вести новосибирск
В Новосибирской области с 30 июня и до 1 августа 2022 года ввели запрет на движение грузовых транспортных средств на дорожном участке Колывань – Пихтовка. Как сообщили в пресс-службе территориального управления автомобильных дорог (ТУАД), соответствующий приказ был подписан 29 июня 2022 года.

«Данная мера является вынужденной. Предприятие, на котором осуществляется заготовка леса в селе Пихтовка, продолжает отгрузку материалов. Водители многотонных лесовозов, прекрасно видя, какой ущерб они наносят при движении по автомобильной дороге, все равно продолжают осуществлять перевозку, осознано игнорируя все ограничения, которые направлены исключительно для того, чтобы сохранить дорогу», – подчеркнули в ТУАДе.

Отметим, что на проблемном участке уже установлены соответствующие дорожные знаки, ограничивающие движение грузового транспорта.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что ТУАД обратилось в региональную прокуратуру с просьбой о содействии в защите дороги от разрушения большегрузами, загруженными лесом. По словам местных жителей, ездить по данному участку в непогоду практически невозможно. Подрядчики регулярно восстанавливают дорогу, но из-за проезда грузовиков, там уже зафиксировали разрушения и дефекты в местах, которые были отремонтированы в прошлом году.

Напомним, с 21 июня по данному участку могли передвигаться только автомобили массой до 12 тонн. Территориальное управление автомобильных дорог совместно с ГИБДД даже организовали дежурство передвижного пункта весового контроля. Однако теперь, исходя из подписанного 29 июня 2022 года приказа, по этой дороге смогут ездить только «легковушки».
читайте также