Более 12 тысяч жителей Сузуна через два года будут пить чистую воду


Более 12 тысяч жителей Сузуна через два года будут пить чистую воду
В Сузунском районе уже подготовили площадки для строительства установок очистки воды
24 апреля 2020, 14:55
pixabay.com
Вести новосибирск
Восемь установок водоподготовки обеспечат чистой водой 12,5 тысячи жителей Сузунского района.  На эти цели из федерального бюджета направлено 56,8 млн рублей. Площадка подготовлена в рамках национального проекта «Экология».

Новые скважины и станции водоподготовки позволят улучшить водоснабжение, довести питьевую воду до нормативного качества. Кроме того, в рамках областной подпрограммы «Чистая вода» планируется построить 12 станций водоподготовки в восьми муниципальных районах, — прокомментировал ситуацию министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. 

Он также отметил, что водозаборные скважины появятся также в Татарском и Новосибирском районах области, начнется возведение водозаборных сооружений в Бердске. В Искитиме планируют реконструировать существующую станцию водоподготовки. 

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о жалобах жителей Ордынского района на качество питьевой воды. При анализе в ней было обнаружено превышение показателей марганца. Министерство ЖКХ намеревалось построить в поселке Ордынское очистную станцию. 
pixabay.com
читайте также