Губернатор потребовал ускорить подключение соцобъектов к теплу в Новосибирской области


Губернатор потребовал ускорить подключение соцобъектов к теплу в Новосибирской области
В первую очередь, тепло должны дать в детсады и школы
20 сентября 2021, 14:03
Фото: sibgenco.online
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость скорейшего подключения отопления в детских садах и школах. Начало отопительного сезона обсудили во время совещания в правительстве региона в понедельник, 20 сентября 2021 года.

Как отметил глава области, не все муниципалитеты приступили к подключению соцобъектов к теплу. Однако это необходимо сделать в ближайшее время, так как в регионе стало холодно.

«Я внимательно слежу за выполнением поручения, даю вам обратную связь – если в Новосибирске, ряде других крупных муниципалитетов, социальные объекты своевременно подключены, и мы это видим по статистике Минздрава, Минобразования, то в некоторых населённых пунктах, городах, при посещении детских поликлиник, педиатры прямо говорят: растёт детская заболеваемость ОРВИ из-за того, что не подключено отопление в детских садах и школах», – подчеркнул Андрей Травников.

Министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов доложил: по данным на 20 сентября отопительный сезон стартовал в 28-и района и 5-ти городских округах. На 17 сентября было подключено 44% объектов социальной сферы и 20% жилого фонда. С 22 сентября тепло начнут подавать ещё в двух районах области.

Напомним, в Новосибирске отопительный сезон стартует с 20 сентября. Стал известен список адресов, куда поступит тепло 20 и 21 сентября.
Фото: sibgenco.online
читайте также