В Новосибирске назвали дату начала отопительного сезона – 20 сентября


В Новосибирске назвали дату начала отопительного сезона – 20 сентября

Первыми тепло получат детские сады, школы, приюты, поликлиники и больницы

15 сентября 2021, 11:14
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Стало известно, когда в Новосибирске начнётся отопительный сезон. Как говорится в постановлении городской администрации за подписью мэра Анатолия Локтя, батареи начнут нагреваться уже 20 сентября 2021 года.

«Установить с 20 сентября 2021 года начало отопительного периода 2021/2022 года в городе Новосибирске», – говорится в тексте документа.

В этот день тепло начнёт поступать объектам здравоохранения, социальной политики и организациям с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, дошкольным образовательным организациям, объектам жилищного фонда, муниципальной бюджетной сферы, общеобразовательным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования.

Отметим, что это постановление не касается тех жилых домов, где собственники сами определяют начало отопительного сезона и направляют соответствующие заявки на подключение.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что губернатор Андрей Травников назвал примерную дату начала подачи тепла в социальные объекты региона.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также