Ливневые потоки с левого берега Новосибирска потекут через новый коллектор


Ливневые потоки с левого берега Новосибирска потекут через новый коллектор
Трубы укладывают в рамках строительства ледовой арены, но как заявил градоначальник - обслуживать они будут не только ЛДС
17 февраля 2020, 22:08
Вести новосибирск

«Эта ливневая канализация будет собирать стоки, начиная от площади Маркса. Всё что на жилмассиве, вся эта ливнёвка, она будет стекать сюда. Очень важно, что будут поставлены очистные сооружения. Я всем экологам подчёркиваю, это улучшение ситуации. Мы когда упираемся, рассматриваем эти вопросы, но очевидные вещи не замечаем», - прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Протяжённость коллектора - почти полтора километра. Подрядчик уже выполнил четверть работ. Уверяет - то, что трубы укладывают зимой - ни как не скажется на качестве сооружения. Лишь чуть увеличит сроки - много времени уходит на уборку снега. Коллектор строят по новым технологиям - железобетонные трубы изнутри обработаны специальным пластиком. Производитель из Санкт-Петербурга гарантирует: выдержат и трение воды, и перепады температур. Сами очистные сооружения начнут возводить в феврале. Сдать объект планируют в мае.

читайте также