Мэрия Новосибирска держит под контролем ситуацию со снегопадом


Мэрия Новосибирска держит под контролем ситуацию со снегопадом

По словам Андрея Ксензова, снегопад может осложнить работу по подготовке к паводку.

26 февраля 2015, 18:01
Фото: www.sibinfo.su
Вести новосибирск

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов провел совещание по уборке снега во дворах и на улицах города.Андрей Евгеньевич отметил, что непрекращающийся в последние несколько дней снегопад повлиял на общую дорожную ситуацию и в дальнейшем может осложнить работу по подготовке к паводку.

Руководители дорожно-эксплуатационных учреждений получили указание усилить работу в выходные дни. Кроме того, Андрей Ксензов обратился к руководству городской ГИБДД с просьбой оказать помощь дорожникам по перемещению автомобилей, мешающих работе уборочной техники, особенно в ночное время.Также первый вице-мэр дал поручение департаменту энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города проконтролировать работу управляющих компаний по повторной очистке крыш, а также вывозу снега из дворовых территорий, где существует угроза подтоплений во время паводка.

Начальник управления мэрии города Новосибирска по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Александр Ерохин сообщил, что c 1 марта специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска начнут противопаводковые мероприятия.

Фото: www.sibinfo.su
читайте также