Новые детские площадки появятся в Октябрьском районе Новосибирска


Новые детские площадки появятся в 2020 году в Октябрьском районе Новосибирска. Об этом «Вестям» заявили депутаты городского совета. Какой еще помощи ждут от своих избранников жители?
4 декабря 2019, 18:54
Вести новосибирск

Вечер, но в приемной депутата Яковенко свободных мест нет. Личный прием граждан совпал с открытием новой приемной. Этого события жители Октябрьского района Новосибирска ждали больше пяти лет. Теперь встречаться будет комфортнее. В первую очередь, избирателям.

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Станислав Яковенко рассказывает, что обращаются с разными вопросами: дорогостоящие медицинские операции, ремонт дорог, озеленение. Приходит много людей, попавших в тяжелые жизненные ситуации.

Любая просьба, считает депутат, выполнима. Главное, понимать, в какую инстанцию идти дальше, где искать средства, к каким государственным программам подключиться.

Викторию и Николая на личный прием делегировали жильцы дома по улице Выборной. Во дворе нет нормальной детской площадки. Только старая горка и качели советских времен. Гулять с детьми небезопасно, да и негде.

В приемной проблему взяли на карандаш. Спортивная площадка будет, пообещал депутат. Деньги на благоустройство территории и покупки оборудования найдут. В Новосибирске для улучшения состояния дворов действует несколько государственных программ.

читайте также