Посвященная хоккейному клубу «Сибирь» детская площадка появилась в Новосибирске


В Новосибирске появилась необычная детская площадка - она посвящена хоккейному клубу «Сибирь»
1 июня 2020, 16:43
Вести новосибирск

Дом и машина ─ в цветах любимого клуба. Вместо подъездов, как и в Ледовом дворце спорта, ─ секторы. Дмитрий Казанцев в 80-х сам играл в хоккей и стены ЛДС «Сибирь» помнит с детства. Последние несколько лет Дмитрий руководит фан-

клубом одной из лучших хоккейных команд страны. Свою пятиэтажку покрасил в цвета клуба. А затем, собрав единомышленников, начал строить во дворе детский городок.

Дмитрий Казанцев считает, что городок должен быть яркий и красочный, поднимать настроение детям, а не просто сине-бело-голубой.

Конечно, без символики городок не остался. Наклейки усатого в каске главного болельщика «Сибири» расклеили по площадке. Её, кстати, Дмитрий построил не только за деньги болельщиков, но и вкладывая собственные средства. Причём, кровно заработанных вложил больше половины стоимости площадки. По его словам, не мог смотреть на заросший бурьяном двор. Теперь жильцы благодарят хоккейного фаната.

Детская площадка необычно большая: горки, качели, песочницы, игровые домики, лошадки на пружинах. На последнюю проверку перед открытием Дмитрий вышел с собакой по имени Тёпа. Она стала настоящим символом хоккейного клуба наряду со снеговиком. У Тёпы даже есть свой игровой свитер № 14 по году её рождения. Собака уже вошла в историю. Её владельцу официально разрешили брать питомца на трибуну ЛДС «Сибирь» во время матчей континентальной хоккейной лиги.

Главный фанат ХК «Сибирь» Дмитрий Казанцев, он же ─ усатый в каске, закончил работу, которую он посвятил любимому клубу. Детский игровой городок открыт. Неподалеку Дмитрий намерен сделать ещё одно сооружение ─ детский спортивный городок. Предложил принять участие и игрокам хоккейного клуба «Сибирь». Фамилии тех, кто даст согласие, появятся на тренажёрах. Уже известно ─ первые именитые хоккеисты на предложение фаната откликнулись.

читайте также