Жители Бердска опасаются падения деревянного столба на людей


Столб рухнул сегодня во дворе жилого дома в Новосибирске. К счастью рядом никого не было. В Бердске подобная конструкция пока стоит. Но шатко. Жильцы ближайших домов боятся, что упадет от сильного порыва ветра.
28 октября 2016, 18:36
Вести новосибирск

Телефонный столб рядом с домом Дмитрия Шашкова. Такое соседство не смущало. Пока деревянное сооружение было крепким.

Дмитрий Шашков, Житель Бердска: «Был зазор вот такой, так в глубине он и остался, здесь примерно вот до сюда, здесь до суда с той стороны зазор как был так он и есть, т.е. здесь в ладонь и здесь вот такое расстояние».

Зазоры появились 1 октября, рассказывает Дмитрий. После ДТП. Его запечатлели уличные видеокамеры. На кадрах видно как легковушка врезается на скорости в тот самый столб. Он завалился, провода - оборвались.

Коммуникации  восстановили. Опора шатается.

Елена Овчаренко, Корреспондент: «По словам нашего героя, злополучному столбу уже несколько десятков лет, если он упадет, то без телефонной связи останутся как минимум 10 близлежащих домов, но самое страшное не это, не понятно, что может случиться с жилым домом в котором живет Дмитрий».

Рухнет или нет? - Этим вопросом Дмитрий озадачен месяц. В компании, которой принадлежит столб, заявляют - волноваться не о чем.

Третьего октября туда выезжала бригада ремонтная, она восстановила, поправила столб, выполнила необходимое укрепление столба, вчера туда дополнительно съездил руководитель участка, осмотрел, никаких нарушений с точки зрения состояния линий связи и опасности тем более для жизни и здоровья граждан там нет

Своим глазам Дмитрий верит больше. Пишет жалобу. В прокуратуру.

читайте также