Экс-начальника полиции Бердска отпустили из СИЗО


Экс-начальника полиции Бердска отпустили из СИЗО
Сергей Проценко будет находиться под домашним арестом до 29 июля 2018 года, рассказали «Вестям» в пресс-службе Бердского городского суда.
23 мая 2018, 15:57
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Экс-начальника полиции Бердска отпустили из СИЗО, об этом «Вестям» рассказали в пресс-службе Бердского городского суда.

«Проценко пробудет под домашним арестом до 29 июля 2018», – уточнили в суде.

Напомним, 54-летний Сергей Проценко и его 30-летняя дочь стали фигурантами уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следственных органов, в апреле 2017 года начальник полиции г. Бердска решил приобрести земельный участок в городе. В мае 2017 года состоялся аукцион по продаже права аренды земельного участка. В нем приняли участие восемь человек, самую высокую цену предложила дочь Проценко. На земле построили дом, затем в ЕГРН внесли запись о регистрации права собственности на дом. Это привело к расторжению договора аренды участка, землю выкупили за 11 тысяч рублей, а после выставили на продажу за два миллиона.

«Обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, выявлены сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области совместно с Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области», – отметили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: из открытых источников
читайте также