Мама погибших в пожаре маленьких детей предстанет перед судом в Новосибирске


Мама погибших в пожаре маленьких детей предстанет перед судом в Новосибирске
Сибирячку обвиняют в оставлении детей в опасности и неисполнении обязанностей по их воспитанию
3 марта 2023, 14:00
ФОТО: СОЦСЕТИ
Вести новосибирск

В Новосибирске перед судом предстанет 24-летняя мама двоих детей, погибших в пожаре. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. 

По данным следствия, с 29 сентября 2020 по 20 декабря 2022 года Ксения Карабина надолго оставляла малышей с малознакомыми людьми в арендованных квартирах в ненадлежащем санитарном состоянии. В тот трагический день, 20 декабря она снова оставила годовалую девочку и двухлетнего сына со своей 19-летней знакомой. Молодая няня решила сходить в салон красоты, позвонила маме малышей и рассказала ей про свои планы. 

Однако, Ксения Карабина, как уверяют правоохранители, отказалась вернуться, сославшись на усталость и желание отдохнуть, после чего легла спать и не отвечала на входящие звонки. Няня все же ушла в салон красоты «на реснички», заперев детей в квартире, где совсем скоро произошел пожар, и малыши задохнулись в дыму. Прибывшая скорая помощь пыталась реанимировать их, но, несмотря на все старания медиков, спасти детей не удалось. 

По версии следствия, обвиняемая Ксения Карабина вела аморальный образ жизни и заботилась лишь о личных потребностях. Также правоохранители выяснили, что она не обеспечивала детей бытовым и медицинским уходом. У малышей не было даже необходимой по сезону и возрасту одежды. О полноценном питании дочери и сына детей женщина также не заботилась, не говоря уже о материнской ласке, необходимой для психического и физического развития малышей.

24-летнюю маму погибших детей обвинили по статьям «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем» и «Оставление в опасности». Уголовное дело рассмотрит Первомайский районный суд Новосибирска.

Напомним, что следователи завершили расследование уголовного дела и в отношении 19-летней няни по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Оставление в опасности» УК РФ и также уже передали дело в суд

ФОТО: СОЦСЕТИ
читайте также