Бросившая двух погибших в пожаре малышей 19-летняя няня предстанет перед судом в Новосибирске


Бросившая двух погибших в пожаре малышей 19-летняя няня предстанет перед судом в Новосибирске
Молодую сибирячку обвиняют в оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности двум малолетним детям
27 февраля 2023, 12:57
фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске перед судом предстанет 19-летняя няня, бросившая двух погибших в пожаре малышей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Молодую сибирячку обвиняют в оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности двум малолетним детям. По данным следствия, с 14 декабря 2022 года девушка за деньги присматривала и ухаживала за годовалой девочкой и двухлетним мальчиком. 20 декабря 2022 года няня, просто ушла в салон красоты «на реснички» и оставила детей одних без присмотра в квартире, где произошел пожар. Прибывшая скорая помощь попыталась реанимировать маленьких девочку и мальчика, однако, несмотря на все старания медиков, спасти малышей не удалось. 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы Новосибирска. Ее обвиняют по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Оставление в опасности» УК РФ. Уголовное дело рассмотрит суд.

Напомним, что 10 января против мамы погибших малышей полицейские возбудили дело по статье «Оставление в опасности», а через две недели, 26 января уже следователи СКР возбудили еще одно дело – за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. Однако Ксении Карабиной удалось избежать ареста, во время расследования обоих уголовных дел она будет находиться под подпиской о невыезде.

Отметим, что с момента трагедии прошло больше двух месяцев, однако до сих пор неизвестны причина возгорания и что именно горело. В СУ СКР по Новосибирской области пояснили, что до сих пор идет экспертиза.



фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также