В Новосибирске учительница приказала школьнику удалить аниме-картинку из телефона


В Новосибирске учительница приказала школьнику удалить аниме-картинку из телефона
Мать школьника пожаловалась в Twitter, что учитель забрала у подростка телефон и потребовала удалить с него заставку с аниме-картинкой, ситуацией уже заинтересовались в Минобразования региона, сообщает «РИА Новости».
23 ноября 2018, 13:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске учительница приказала школьнику удалить аниме-картинку из телефона, об этом сообщает «РИА Новости».

Мать школьника написала в Twitter, что учитель сначала забрала у подростка телефон за использование на уроке, а затем завуч потребовала удалить с него заставку с картинкой в стиле аниме. При этом завуч якобы заявила, что есть рекомендации о запрете аниме детям. В соцсетях и СМИ поднялась шумиха. Перед мальчиком и его мамой в школе извинились, однако ситуацией заинтересовались в Минобразования региона.

«Министерство образования Новосибирской области никаких рекомендаций «о запрете аниме» не давало. В связи с данным инцидентом сейчас проводится проверка для выяснения обстоятельств случившегося. Министерство образования против подобных действий со стороны педагогического состава и будет принимать соответствующие меры», – сказал министр образования Сергей Федорчук «РИА Новости».

Ранее «Вести» сообщали, что в Новосибирске пятиклассница застряла в школьной батарее. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.


Фото: из открытых источников
читайте также