У Кехмана заберут свадебные подарки и продадут


У Кехмана заберут свадебные подарки и продадут
Финансовый управляющий директора Новосибирского театра оперы и балета также заинтересовался тратами Кехмана на церемонию бракосочетания.
1 ноября 2016, 17:04
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

У Кехмана заберут свадебные подарки и продадут, об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Напомним, в конце июля Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества на 6 месяцев.

Через некоторое время стало известно, что Кехман вступил в брак с Идой Лоло, известной в светских кругах.

Финансовый управляющий Кехмана Михаил Боголов заявил, что направил должнику запрос о свадебных подарках и они «могут быть включены в конкурсную массу» для дальнейшей продажи.

Полученный список свадебных подарков позволит определить долю бизнесмена, подлежащую включению в конкурсную массу.

В то же время управляющий пояснил, что часть подарков, возможно, носила нематериальный характер: «Может быть, кто-то (из представителей шоу-бизнеса), например, танцевал или пел (на свадьбе) без гонорара за выступление».

Напомним, 28 июля Петербургский арбитраж признал Кехмана банкротом, в отношении него была введена процедура реструктуризации долгов. Иски к Кехману были поданы группой кредиторов, в которую входят Сбербанк (в реестр включены требования на 4,3 миллиарда рублей), Промсвязьбанк (1,7 миллиарда рублей), ООО "Аквамарин" (1,4 миллиарда рублей), ООО "Пулковская торговая компания" (904 миллиона рублей), Юникредит банк (434,3 миллиона рублей) и Райффайзенбанк (420,1 миллиона рублей). «Forbes» оценивает общую сумму долгов Кехмана в 10,2 млрд рублей.

Кехман сейчас занимается обжалованием решения о своем банкротстве в Верховном суде. Имущество обанкротившейся компании JFC директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана, включая яхту и Rolls-Royce, уже продали за 85 млн рублей.

Ранее сообщалось, что министр культуры Мединский допустил возможность отставки директора новосибирского театра оперы и балета Владимра Кехмана. Сам Владимир Кехман заявлял, что покинет должность главы новосибирского театра, если закон признает его неспособным занимать эту должность из-за банкротства.

Фото: из открытых источников
читайте также