Посвященная «Монстрации» выставка откроется в Новосибирске


Посвященная «Монстрации» выставка откроется в Новосибирске
Выставка пройдет впервые в России, она посвящается 15-летию «Монстрации», сообщили в Городском центре изобразительных искусств Новосибирска.
24 апреля 2019, 16:45
Фото: ГЦИИ Новосибирска
Вести новосибирск

Посвященная «Монстрации» выставка откроется в Новосибирске, сообщила пресс-служба Городского центра изобразительных искусств.

Впервые в России откроется выставка-исследование, посвященная 15-летию «Монстрации». Куратор Петр Жеребцов и художник Артем Лоскутов ответят на вопросы, зачем люди выходят на это шествие и как искусство становится коллективным действием.

Выставка будет работать с 25 апреля (открытие — в 18:00) до 5 мая. Напомним, Артем Лоскутов сообщил мэрии о проведении «Монстрации – 2019» в Новосибирске. Организатор первомайского шествия опубликовал на своей странице в социальной сети «Twitter» подписанный указ о проведении мероприятия.

Позже в Новосибирске согласовали проведение «Монстрации».

«Акция в этом году согласована, с небольшим изменением маршрута: шествие пойдет не в сторону оперного театра (как предлагал Лоскутов), а в Сквер авиаторов», — сообщала руководитель городского департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова

«Монстрация» проходит в Новосибирске с 2004 года. Это альтернативная первомайская демонстрация. Ее участники в различных костюмах несут плакаты с абсурдными лозунгами. Главная цель монстрантов — выразить себя.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГЦИИ Новосибирска
читайте также