Владельцы батутного центра в Новосибирске ответят за сломанный позвоночник ребёнка


Владельцы батутного центра в Новосибирске ответят за сломанный позвоночник ребёнка
Предприниматель организовал платные занятия по прыжкам на батуте, нанятые инструкторы не имели необходимой квалификации, двое детей получили травмы позвоночников, сообщает прокуратура НСО.
19 сентября 2018, 18:00
Фото: sib.fm
Вести новосибирск

За сломанный позвоночник ребёнка ответят владельцы батутного центра в Новосибирске, об этом рассказали в прокуратуре НСО.

«По версии следствия, один из учредителей и директор батутного центра «Эверси» организовал проведение платных занятий, в том числе с детьми, по прыжкам на батуте. Для оказания этих услуг мужчина нанял инструкторов, не имеющих необходимой профессиональной квалификации, и разработал программу занятий. В нарушение требований ГОСТа, предусматривающих соблюдение принципа постепенности и последовательности при проведении занятий, в эту программу были включены травмоопасные прыжки, не предназначенные для выполнения детьми, не имеющими необходимого уровня физической и технической подготовки», – сообщили в прокуратуре НСО.

Отмечается, что родителей воспитанников об опасности прыжков на батуте тоже не предупреждали. В итоге двое девятилетних детей-новичков получили травмы: у одного компрессионный перелом позвоночника, у другого – ушиб позвоночника.

Сегодня зампрокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение в отношении 25-летнего бизнесмена, который оказывал небезопасные услуги. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд.

Ранее «Вести» сообщали, что несколько детей попали в больницу после отдыха в батутном центре в Новосибирске. Позже следователи возбудили дело из-за травм детей в батутном комплексе, а предприниматели пытались уйти от ответственности за травмы детей.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: sib.fm
читайте также