К поискам пропавшего 6-летнего Максима Фёдорова в Оби привлекут Росгвардию


К поискам пропавшего 6-летнего Максима Фёдорова в Оби привлекут Росгвардию
Некоторые жители сомневаются, что ребёнок упал в реку Власиха
18 апреля 2021, 13:03
Елизавета Хабенко / фото: "доброспас"
Вести новосибирск
В городе Обь Новосибирской области третьи сутки ищут 6-летнего Максима Фёдорова, на данный момент – безуспешно. На поиски мальчика направили силы спасателей, волонтёров, правоохранителей, водолазов. Как сообщили в группе «Город Обь онлайн» в социальной сети «ВКонтакте», к операции привлекут и Росгвардию.

Предположительно, Максим гулял с другом по берегу реки, потянулся за мячиком и упал в воду. С тех пор его никто не видел. Однако безрезультатные поиски натолкнули жителей и властей на альтернативную версию исчезновения ребёнка: некоторые местные считают, что это могло быть похищение. Поэтому и приняли решение привлечь росгвардейцев.

Заместитель главы администрации Оби Ольга Корчагина в социальной сети подтвердила: ответ получили, Росгвардия поможет.

«Между тем водолазы, третий день участвующие в поисковой операции, считают, что вероятность гибели ребенка в реке высока, но поиски тела мальчика затрудняются катастрофической замусоренностью русла Власихи», - говорится в сообщении в паблике.

Напомним, Максима Фёдорова ищут с вечера 15 апреля. Отец мальчика делился с «Вести Новосибирск» своими переживаниями. Для спецоперации в реке перекрывали трубы, однако и после обследования Максима не нашли. На месте происшествия администрация в срочном порядке начала устанавливать предупредительные ограждения в виде натянутой сигнальной ленты. Новосибирские следователи возбудили уголовное дело по факту утопления мальчика. На место происшествия выезжала съёмочная группа «Вестей» и узнавала подробности случившегося
Елизавета Хабенко / фото: "доброспас"
читайте также