ХК «Сибирь» потерпел поражение в матче с «Автомобилистом» на втором выезде сезона

Встреча, которая завершилась со счетом 2:5, проходила в Екатеринбурге
17 сентября 2022, 11:57
16 сентября 2022 года хоккеисты «Сибири» встретились на льду с ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге. Второй выездной матч Континентальной Хоккейной Лиги закончился со счетом 2:5 в пользу хозяев. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

Счет на первой минуте матча открыл ХК «Автомобилист», но новосибирским хоккеистам удалось сравнять счет в первом периоде: шайбу забросил Вячеслав Литовченко. Во втором периоде соперник вырвался вперед на две шайбы, и только в третьем периоде новосибирским хоккеистам удалось сократить разрыв в счете. Вячеслав Основин сделал шикарный бросок в девятку. Однако команде из Екатеринбурга удалось вернуть преимущество в две шайбы. Итоговый результат матча – 5:2.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейный клуб «Сибирь» завершил первую серию домашних матчей победой над омским «Авангардом». В принципиальном поединке с командой из соседнего региона выявить лидера встречи удалось только во время серии буллитов.