Следить за работой снегоуборочной техники в Новосибирске можно в онлайн-режиме


Следить за работой снегоуборочной техники в Новосибирске можно в онлайн-режиме
В полдень на уборке в Новосибирске из 445 машин задействовано около 90, об этом свидетельствуют данные РО «РНИС ЖКХ».
7 ноября 2018, 12:53
Фото: скриншот с сайта РНИС ЖКХ
Вести новосибирск

Следить за работой снегоуборочной техники в Новосибирске можно в онлайн-режиме – для этого нужно перейти по ссылке на сайт «Региональная навигационно-информационная система (РНИС) ЖКХ».

По данным интерактивной карты, в полдень на уборке в городе из 445 машин задействовано около 90. На карте указано количество снегоуборочных машин, их точное расположение и тип.

«Сегодня днем запланированы уборка и вывоз снега с площади Ленина, площади Трубникова, ул. Нарымской, ул. Жуковского, Мочищенского шоссе, ул. Кропоткина, проспекта Дзержинского, ул. Кошурникова, ул. Бориса Богаткова, Гусинобродского шоссе, ул. Фрунзе, ул. Волочаевской, Октябрьской магистрали, ул. Кирова, ул. Блюхера, ул. Пархоменко, ул. Новосибирской, ул. Пермской, ул. Демьяновской, ул. Ватутина, ул. Котовского, ул. Планировочной, ул. Мира, ул. Петухова, ул. Грицука, ул. Маяковского, ул. Физкультурной, ул. Ильича, ул. Лаврентьева, ул. Гребенщикова, ул. Краузе, ул. Рассветной, ул. Тайгинской и других магистральных и второстепенных улиц города. Также ведется работа по уборке тротуаров, пешеходных мостов, очистке дорожных знаков и катафотов», – сообщили в мэрии Новосибирска.

В муниципалитете отметили, что за минувшие сутки с городских дорог вывезли более трех тысяч кубометров снега, на проезжую часть высыпали 1,5 тонны пескосоляной смеси.

В мэрии просят водителей на время очистки улиц от снега не оставлять автомобили вдоль дорог и освобождать внутриквартальные проезды и придомовые территории по просьбе управляющих организаций.

Добавим, что в ближайшие дни синоптики прогнозируют в городе сильные снегопады.

Ранее «Вести» рассказывали, куда можно обратиться, если из-за снега ни пройти, ни проехать. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: скриншот с сайта РНИС ЖКХ
читайте также