Директор Института катализа СО РАН Валерий Бухтияров: «Нам повезло с губернатором»

06.10.2022
Валерий Бухтияров – директор Института катализа им. Г. К. Борескова СО РАН, который выступает застройщиком и заказчиком СКИФа – в интервью с корреспондентом «Вести Новосибирск» решил воспользоваться случаем, чтобы выразить благодарность губернатору Андрею Травникову за многолетнее сотрудничество, а также за стремление всегда помочь и вникнуть в вопросы, связанные с масштабным проектом.

«Мы чувствуем поддержку области все время. Андрей Александрович лично организовал нам координационный штаб, который возглавляет его первый заместитель. Раз в две недели мы собираемся и обсуждаем текущие проблемы, которые возникают, и область нам активно помогает в решении некоторых вопросов. Потому что часто областные решения нужны для подключения электричества, света, тепла. Это все решается на уровне областных организаций. И в любой момент, если возникает проблема, я могу обратиться к Андрею Александровичу и решить эти вопросы. Так что я считаю, что нам повезло с губернатором», – заявил Валерий Бухтияров.

Ранее редакция «Вести Новосибирск» провела анализ результатов деятельности губернатора Андрея Травникова с момента его назначения 6 октября 2017 года. Работу главы региона высоко оценили, например, первый заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков и сенатор Александр Карелин.