61-летнюю агрессивную хозяйку голодных изможденных собак задержали в Новосибирске


В отношении женщины возбудили уголовное дело за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти
8 февраля 2023, 21:38
фото и видео: прокуратура Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске задержали 61-летнюю агрессивную хозяйку голодных и изможденных собак. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Напомним, что ранее в связи с широким общественным резонансом возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение в отношении нескольких животных», его передали для дальнейшего расследования в следственный отдел по Октябрьскому району города Новосибирска СУ СК России по Новосибирской области. Ранее ход и результаты доследственной проверки по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

По версии следствия, на территории дома № 6 по улице Днепровской в Новосибирске женщина содержала собак в страшных условиях, часть из них находилась в уличном неотапливаемом парнике. Бедные животные очень истощены, у некоторых имеются покусы на теле и ушах. Очевидец Александр Извозчиков рассказал редакции «Вести Новосибирск», что квартира хозяйки находится в безобразном состоянии:

«На полу разбросаны вещи, комнаты захламлены коробками, автомобильные коврики хозяевами квартиры используется как домашний туалет для собак, они переполнены фекалиями и мочой», - содрогается от воспоминаний Александр.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли 29 собак, часть из которых погибла. В ходе принудительного изъятия животных 61-летняя женщина оказала сопротивление полицейским, оскорбляла и била руками. В отношении сибирячки возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти», агрессивную хозяйку задержали, в ближайшее время следователь будет ходатайствовать об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что медведей в клетках обнаружили экоактивисты в пригороде областного центра.



фото и видео: прокуратура Новосибирской области
читайте также