Момент взрыва газа в жилом доме в Новосибирске попал на камеру видеонаблюдения


Взрыв прогремел ровно в 07:39, точное время зафиксировала камера
9 февраля 2023, 14:13
Вести новосибирск

Взрыв газа в жилом доме № 39 на улице Линейной в Новосибирске попал на камеру видеонаблюдения здания, находящегося неподалеку. Взрыв прогремел ровно в 07:39, точное время зафиксировала камера.

В объектив также попала женщина, которая шла в ту сторону. Произошедшее, судя по видео, шокировало сибирячку, поскольку она остановилась и какое-то время не двигалась, не зная, что предпринять. 

Инцидент произошел утром 9 февраля 2023 года. Масштаб разрушения – около 30 квартир. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Новосибирцы помогают жителям взорвавшегося и частично рухнувшего дома кто чем может. Чистые вещи, теплые носки, полотенца – любая помощь пострадавшим сейчас будет необходима. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что жители взорвавшегося дома переедут в новые квартиры за счет бюджета региона. По мнению губернатора Андрея Травникова, сейчас необходимо быстро принимать решение о том, как оказать помощь людям, после обрушения дом восстанавливать нет смысла. 

Мэрия Новосибирска планирует выплатить по 100 тысяч рублей жильцам, потерявшим квартиры.

читайте также